Dha, India, XVIII Sec.
D. 49,5 cm.
D. 49,5 cm. In cuoio laccato decorato con figure dorate di uccelli e fogliami ornato anche all'interno. Eccellenti condizioni.
Dha, India, XVIII Sec.
D. 49,5 cm.