Dezember 2021 (A163) Aktuelle Auktion 7426. Erwin Eisch Vase Auktionsstart: Mo, 13. Dez 2021, 14:20 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Frauenau, datiert 1987. Gravierte Künstlersignatur. Farbloses Glas. Auf mattiertem Grund hochgeätzter Floraldekor mit Mohnblumen. Binnenzeichnung in irisierender, polychromer Bemalung. H 12 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.