Abrege de la vie des plus fameux peintres. Bde. 1-2 (v.3). Paris, De Bure 1745. 4°. Mit gest. Front., 1 gest. Vign. von Fessard u. zahlr. gest. Portr. im Text. 4 Bl., XLVIII, 443 S.; 1 Bl., VIII, 483 S., 2 Bl. Braune Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb., tls. leicht wurmspurig). Cohen-R. 91. Arntzen-R. H 89. Erste Ausg. - Leicht gebräunt, vereinzelt leicht fl. Mit hs. Eintragung a.T. u. V. Exlibris.