Reicher Mann, 2009, Acryl auf Spanplatte, links oben signiert und datiert, 75 x 55 cm, in weißer, halbrunder Schattenleiste gerahmt, Gesamtgröße: 87 x 67 cm Autodidakt, tätig als Bühnenmaler und Theaterplastiker, mehrjährige Studienaufenthalte in Indonesien, seit 1983 freiberuflicher Maler und Illustrator, regelmäßig Titelblatt-Illustrationen für DER SPIEGEL, Playboy u.a. sowie Plakate für UFA, Ariola u.a.