DEUX VUES D'OPTIQUE "VUE D'UN PORT" ET "SCENE DE PILLAGE" Vues d'optique rehaussées à la gouache, encadrées sous verre. Epoque XVIIIème siècle. H : 27 ; L : 40 cm env. à vue