Deux volets d’une iconostase de voyage Le patriarche Adam (rarement représenté), la Nativité de la Mère de Dieu, le prophète Elie. Ève (rarement représentée), Présentation de la Vierge au Temple, le prophète Zacharie. Russie, vers 1800 Tempera sur bois, restaurations, repeints et manques, les fonds dans l’ensemble ont des repeints. 53,5 x 11 cm, chacun Два ряда иконостаса изображающих: Богоро́дицa,Три святых, Пророк Эйхель, Иоа́нн Крести́тель, Пророк Иса́ия (Росси́я, около 1800, Темпера, дерево, следы реставрации, трещины)