DEUX VERRES À JAMBE en verre. Travail probablement italien du XVIIIe siècle. Haut. 13 cm. JOINT : deux CARAFES en cristal, une par BACCARAT à pans coupés, l'autre par SAINT-LOUIS à décor gravé d'arcades. En l'état. Provenance : succession Nabon, vente au profit de l'Association diocésaine de Blois.