Collection Particulière Européenne 歐洲私人收藏 DEUX VASES ROULEAUX EN PORCELAINE BLEU BLANC ET WUCAI DYNASTIE QING, XVIIIE-XIXE SIÈCLE 清十八至十九世紀 青花五彩人物花卉紋棒槌瓶兩件Two unusual blue and white and wucai-decorated rouleau vases, Qing Dynasty, 18th-19th century la panse peinte de quatre réserves verticales alternant fleurs et scènes animées, séparés d'objets auspicieux, l'épaulement orné de petites réserves à décor floral sous une frise de ruyi , le col à décor floral (2) 42 cm; 41,5 cm, 16½in.; 16⅜ in. 42 公分、 41.5 公分, 16½英寸、 16⅜英寸