DEUX VASES ET UN POT COUVERT Chine, XVIIe siècle En porcelaine bleu blanc, le pot ovoïde, les deux vases piriformes, à décor de prunus, bambous, lotus et fleurs ; petits éclats à la bordure d'un vase et plusieurs fêles sur le pot H. : 28 cm et 24 cm Commentaire : Two blue and white porcelain vases and a pot and cover, China, 17th century H. : 11 in. and 9.4 in.