Deux vases en grès porcelainique de forme ovoïde à col cintré. Décor de feuillages et de fleurs à couverte émaillée blanc et ocre jaune sur un fond marron. Signé sous la base du cachet habituel H: 24,5 cm, et 20,5 cm JM