Deux vases cylindriques, en porcelaine et émaux , L'un à décor de pivoines, l’autre émaillé corail à décor de deux lions jouant Famille rose Chine, début du XXème siècle H. : 28,5 cm Défaut de cuisson sur le col de l’un