Deux théières et un brûle-parfum en bronze Chine, XIXe siècle pour les deux théières Une théière en forme de double gourde à décor de fleurs sur fond de grecques, la deuxième théière tronconique, ornée d’animaux sur fond d’enroulements, le brûle-parfum tétrapode archaïsant. H. 9,9, 5,4 et 7 cm