DEUX TERRINES TROMPE-L'OEIL EN FAIENCE ITALIENNE DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE, PROBABLEMENT LE NOVE
CIRCA 1780
DEUX TERRINES TROMPE-L'OEIL EN FAIENCE ITALIENNE DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE, PROBABLEMENT LE NOVE CIRCA 1780 Représentant une dinde et un coq assis sur une base ovale avec fleur et feuilles en relief, à décor polychrome au naturel, restaurations, petits éclats et égrenures Hauteur: 29 cm. (11 3/8 in.) (2)
CIRCA 1780