DEUX TASSES ET SOUCOUPES DE TOPHANE en terre cuite vernissée à décor estampé noir et doré. Chacune porte une marque d’atelier. Turquie,19e siècle Hauteur des tasses : 4 cm Diamètre des soucoupes : 9 cm Two Chanakkalé cups and dishes, 19th century