Deux tasses en porcelaine famille rose décorée de pivoines et sujets mobiliers sur l'une, de pivoines, fleurs de pruniers et oiseaux sur la deuxième. (Éclat sur l'anse de la première et fêlure à la base de l'anse, égrenures sur les deux). Hauteur: 6,4 cm Diamètre: 6,1 cm et 5,4 cm