Deux tasses en porcelaine blanche, porte-tasse et soutasse en argent à décor de cartouches fleuris et flots, Minerve 1er titre, MO : B. W, D : 6 cm, D sous-tasse : 13 cm, Pds : 237 g, les tasses marquées Orfèvrerie Gallia