Deux tasses en porcelaine à décor de médaillon de femme et oiseau au-dessus des flots, sur fond de fleurs stylisées dans leur feuillage en émail or sur fond bleu, et à décor de personnages et coq dans un jardin. (Accident au revers de la seconde). Hauteur: 6 cm et 6,6 cm