DEUX TASSES À VIN EN ARGENT, XVIIIe SIÈCLE Les anses serpent à enroulement. Pour une, ornée de godrons tors et points, gravée sur la bordure: P. BOURDIOL . LAINÉ, poinçon du maître-orfèvre Henri-Nicolas Debrie reçu en 1758. Paris, 1777-1778. Pour la seconde, ornée de godrons et points, gravée sur la bordure L. C. BERTIE, poinçon du maître orfèvre Jean-Baptiste Mercier, reçu en 1724. Paris 1727-1728. Two 18th century silver wine cups. DIAM. 9,5 ET 8 CM 3 3/4 AND 3 1/8 IN.- POIDS: 254 GR 8.96 OZ. 600-800