Deux tabatières en porcelaine bleu blanc et polychrome Chine Cylindriques, l’une à décor de guerrier et poème, l’autre ornée de personnages dans une barque ; petits chocs, un bouchon manquant, un long fêle à une tabatière. H. 8,2 et 6, 8 cm