Auktionsarchiv: Los-Nr. 177

Deux tabatières en porcelaine bleu blanc et polychrome

ASIAN ARTS
12.06.2019
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 136 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 90 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 177

ASIAN ARTS
12.06.2019
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 136 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 90 $

Deux tabatières en porcelaine bleu blanc et polychrome Chine Cylindriques, l’une à décor de guerrier et poème, l’autre ornée de personnages dans une barque ; petits chocs, un bouchon manquant, un long fêle à une tabatière. H. 8,2 et 6, 8 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 177
12.06.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11

Auktionsarchiv: Los-Nr. 177
12.06.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11