DEUX SUJETS EN CUIVRE DORÉ REPRÉSENTANT DES DANSEURS, l'un à tête de lion, tenant un kapala dans sa main gauche levée et un karttrika dans la main droite, l'autre à tête de daim, les bras dans la même position, sans attributs. Sur des socles en bois sculptés de lotus et nuages. Tibet, XVIIe siècle. H. 15,5 cm A.P