Deux sujets en biscuit et émaux de la famille rose sur fond vert, formant pendants, représentant Guandi assis, en armure et manteau à décor de dragon, tenant un rouleau. Chine, période Jiaqing, fin XVIIIe-début XIXe siècle (Petites égrenures) H. 26 cm - 27 cm.