DEUX SPATULES A CHAUX sculptées sur le manche de deux personnages en génuflexion se tournant le dos pour l'une et pour l'autre d'un poisson rejoint par un serpent dressé. Massim, Papouasie Nouvelle-Guinée, deuxième moitié du XXe siècle Haut. 40,5 - 39,5 cm (Soclées) Provenance : Galerie Primitif Sydney 1987 pour la... Lire la suite