DEUX SALERONS EN PORCELAINE TENDRE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE
MARQUES EN BLEU ET EN MAUVE AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRE DATE POUR 1789, DIVERSES MARQUES DE PEINTRES
DEUX SALERONS EN PORCELAINE TENDRE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE MARQUES EN BLEU ET EN MAUVE AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRE DATE POUR 1789, DIVERSES MARQUES DE PEINTRES De forme ovale contournée et moulurée, à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet bleu hachuré or et dents de loup or sur le bord, éclats, usures à l'or Longueur: 8,5 cm. (3 3/8 in.) (2)