Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Deux raviers floriformes en porcelaine

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 314 $ - 419 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 314 $ - 419 $
Zuschlagspreis:

Deux raviers floriformes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de fleurs, dont pivoines, lotus, chrysanthèmes, l’intérieur émaillé bleu turquoise. Marque Tongzhi sur l’un. Chine, XIXe siècle Dim. 7 x 17,3 cm – 6,8 x 21 cm (Egrenure et fêle à l’un)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
24.06.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
24.06.2022
Chayette Cheval