Auktionsarchiv: Los-Nr. 180

DEUX PUTTI MINIATURES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

Auction 22.06.2004
22.06.2004
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 971 $ - 1.457 $
Zuschlagspreis:
940 €
ca. 1.141 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 180

Auction 22.06.2004
22.06.2004
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 971 $ - 1.457 $
Zuschlagspreis:
940 €
ca. 1.141 $

DEUX PUTTI MINIATURES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES Représentant un putto tenant un écusson et vêtu d'un drapé mauve, le second tenant des palmes et vêtu de la même manière, reposant sur une base circulaire appliquée de feuilles et fleurs en relief, à décor polychrome et or au naturel, quelques manques et petits éclats Hauteur: 9 cm. (3½ in.) (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 180
22.06.2004
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 180
22.06.2004
Christie's
Paris