Deux presse-papiers : - le premier à décor de couronne formée de douze torsades bleues, jaunes, roses et vertes alternées de douze torsades blanches filigranées ; motif central de millefiori de bonbons polychromes. Diam. : 6.20 cm - Ht. : 4.60 cm. - le second à fond rocailleux jaune et vert à cinq pointes en relief. Taille à deux rangs de huit pontils et fenêtre supérieure. Diam. : 6.30 cm - Ht. : 4.80 cm. Infimes éclats sur certaines arrêtes.