DEUX POTS Japon, XXe siècle En porcelaine bleu blanc, de forme cylindrique, à décor de lotus et fleurs diverses ; fêle et accident au plus grand pot H. : 13,5 et 23,5 cm ; D. : 23 et 24 cm Commentaire : Two blue and white porcelain pots, Japan, 20th century H. : 5.3 and 9.2 in. ; D. : 9 and 9.4 in.