DEUX POTS A EAU CHAUDE ET UN COUVERCLE EN FAIENCE OCRE FRANCAISE DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE, APT OU CASTELLET De forme balustre, munis d'une anse et reposant sur un piédouche, à décor en relief rocaille, composé sur chaque face et sur le couvercle de putti dans des paysages dans des réserves rocaille formées de larges palmes, frise de ferronneries sur la base, petits éclats et égrenures Hauteur de l'aiguière avec son couvercle: 27,5 cm. (10 7/8 in.) (3)