Deux portraits en miniatures : Napoléon III et l'Empereur François-Joseph-Ier Peintures sur verre, cerclées de métal (Légers manques.) XIXe siècle ON Y JOINT : Portrait d'un militaire Miniature sur ivoire XIXe siècle (Cadre en bois fendu.) Poids brut : 16,1 grammes