Deux poires à poudre en cuivre, l'une signée: "G. & J. W. Hawksley", ornée de deux médaillons, l'un renfermant un chien, l'autre une bécasse; hauteur 19 cm; la seconde signée: "Dixon & Sons", au centre un médaillon représentant un cavalier portant un cerf couché sur sa selle, accompagné de son chien, traces d'argenture; hauteur 20 cm. Époque milieu XIXe. Bon état.