DEUX PLAQUES EN JADE ET UN PENDENTIF EN JADE BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE Les deux plaques sculptées et ajourées, l'une à décor de dragons et nuages, l'autre de cerfs, pins et caractère shou, socles en bois ; le pendentif sculpté d'un perroquet et d'une chauve-souris au centre d'un vase fleuri, perle en ambre et socle de suspension en bois Dimensions des plaques : 5,7 cm. (2 1/4 in.) x 14,9 cm. (5 3/4 in.) et 4,4 cm. (1 3/4 in.) x 6,9 cm. (2 3/4 in.) Hauteur du pendentif : 5,5 cm. (2 1/4 in.) TWO JADE PLAQUES AND A WITH JADE PENDANT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY