Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

[CHEVAUX]

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 99 $ - 148 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

[CHEVAUX]

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 99 $ - 148 $
Zuschlagspreis:

Deux pièces autographes signées faisant État des Dépenses faites pour l’Ecurie de son Excellence Monsieur le Comte de Montesquiou, capitaine-louvetier de l’Empereur, à Fontainebleau et à la Malmaison, pour octobre 1809. Les documents, d’une page et demie et de deux pages, de format in-folio, sont signés par M. Demasse, responsable des écuries, et renseigne sur les soins donnés aux chevaux et l’entretien des voitures utilisées pour le transport ainsi que sur les appointements des cochers.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
07.03.2018
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
07.03.2018
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501