DEUX PETITS CABINETS FORMANT PENDANT En placage de bois noirci, chacun ouvrant à deux tiroirs en façade, ornés de fixés sous verre à décor polychrome de paysages et habitations, dans des réserves moulurées et panneautées. Pieds boule aplatie. Italie, fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle. (Accidents et manques). Haut.: 34,5 - Larg.: 50,5 - Prof.: 27,5 cm