Deux petits aspersoirs en argent, Turquie, vers 1900 TWO SMALL SILVER REPOUSSÉ SPRINKLERS, TURKEY, CIRCA 1900 piriformes, à décor ciselé, gravé et repoussé de fleurettes, de tulipes et de feuillages, marqués sur la base Quantity: 2 haut. 15 cm ; 6 in 145 et 135 gr.