DEUX PETITES ASSIETTES VOLANTES "Londres, 1741 et 1742. Assay Marks de Londres, lettre annale ’f’ pour l’une et ’g’ pour l’autre, poinçon de l’orfèvre ’R.A.’ non-identifié. Argent repoussé et ciselé. Petites assiettes tripodes à bord chantourné et orné de coquilles. Diam : 15,7 cm, poids : 434 g"