DEUX PEINTURES À L'ENCRE ET COULEURS SUR SOIE, Chine, XIXe siècle L'une à décor de femme, l'autre de guerrier, des poèmes dans la partie supérieure, et inscriptions à gauche des personnages ; usures Dimensions : 35 x 31 cm (13 3/4 x 12 in.) Two paintings, ink and color on silk, China, 19th century