DEUX PAIRES DE FAUTEUILS EN CABRIOLET LOUIS XVI FORMANT SUITE L’UNE DU DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE, L’AUTRE DU XXe SIECLE En hêtre mouluré, sculpté et laqué crème, le dossier en médaillon, les dés de raccordement sculptés de fleurettes stylisées, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, couverture de velours gaufré crème H.: 89 cm. (35 in.) ; L.: 57 cm. (22 in.)