Deux pages de Coran, Proche Orient, XVI- XVIIe siècles Six lignes de texte en naskhi et trois lignes de thuluth collées sur carton, à double encadrement floral doré sur fond vert et crème. Dim. page: 21 x 14,3 cm; Dim. carton: 31 x 21 cm État: taches de mouillure