Auktionsarchiv: Los-Nr. 88

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.047 $ - 6.746 $
Zuschlagspreis:
13.750 €
ca. 18.552 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 88

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.047 $ - 6.746 $
Zuschlagspreis:
13.750 €
ca. 18.552 $

Deux pages d'album (Qit'a), l'une signée par Muhammad Muhiye, Iran, art safavide, XVIIème siècle TWO ALBUM PAGES (QITAS), ONE SIGNED BY MUHAMMAD MUHIYE, SAFAVID PERSIA, 17TH CENTURY encre, gouache et or sur papier, montées sur papier cartonné, calligraphiées en nasta'liq, les marges sablées d'or Quantity: 2 24 x 15,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 88

Auktionsarchiv: Los-Nr. 88