DEUX OBJETS EN OPALINE TURQUOISE TRANSLUCIDE, DU MILIEU DU XIXEME SIECLE, FRANCE OU BOHEME
DEUX OBJETS EN OPALINE TURQUOISE TRANSLUCIDE, DU MILIEU DU XIXEME SIECLE, FRANCE OU BOHEME Comprenant: un rince-doigts de forme hémisphérique facetée; et une boîte et son couvercle de même forme, tous les deux à décor argenté de feuillages stylisés, minuscules éclats, usures Diamètre du bol: 12,5 cm. (4 7/8 in.); Diamètre de la boîte: 7,5 cm. (3 in.) (3)