Auktionsarchiv: Los-Nr. 364

DEUX NECESSAIRES A COUTURE ET FLACONS DU XIXEME SIECLE

Auction 30.03.2004
30.03.2004
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 183 $ - 245 $
Zuschlagspreis:
822 €
ca. 1.007 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 364

Auction 30.03.2004
30.03.2004
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 183 $ - 245 $
Zuschlagspreis:
822 €
ca. 1.007 $

DEUX NECESSAIRES A COUTURE ET FLACONS DU XIXEME SIECLE Les nécessaires en ivoire chiffrés et contenant ciseaux, porte-aiguilles, passe-fil et dé, les montures en or (manque un dé); une paire de flacons à parfum en verre translucide rehaussé de motifs en or présentés dans un coffret en carton bouilli garni de cuir vert doré au petit fer et armorié (petits accidents et manques) Hauteur du coffret à parfum: 16 cm. (5 in.) (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 364
30.03.2004
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 364
30.03.2004
Christie's
Paris