DEUX NÉCESSAIRES À COUTURE d'époque XIXe siècle: 1 - NÉCESSAIRE POINÇON et CISEAUX argent et acier, poinçon laiton et os, étui à aiguilles en argent et dé en métal argenté. 12,5 x 8 cm 2 - NÉCESSAIRE CISEAUX en métal argenté et acier et dé en métal argenté. 12 x 6 cm