Deux miniatures du Cachemire, XIXe siècle La première: gouache sur page dalbum aux marges bleues et encadrement fleuri de rinceaux polychrome et or, illustrant un épisode de lenfance de Krishna; la seconde: page de manuscrit illustré dune scène de combat encadrée de trois lignes de texte. Dim. page: 25 x 19,5 cm et 20,5 x 13 cm Two Indian miniatures, Kashmir, 19th century