- Deux kobako en laque noir à décors or, un rectangulaire orné de fleurs et feuilles, l'autre à trois compartiments dépareillés orné de maisons et pins. Epoque Edo. (Accidents) 10,6 x 13,9 cm et 6,5 x 7,2 cm