DEUX JARRES CHINE (PROBABLEMENT HENAN), FIN DE L'ÉPOQUE SHANG, CA 12°-11° SIÈCLE AVANT NOTRE ÈRE Terre cuite H. 11 et 12 cm Référence: Pour des pièces de même typologie, cf: He Li "la céramique Chinoise" fig 20 et 21.