Deux groupes et une statuette en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle THREE MEISSEN PORCELAIN FIGURES, 18TH CENTURY comprenant un groupe représentant deux amours près d’un tonneau et ballot à décor polychrome, un groupe de cinq enfants musiciens émaillé blanc et une statuette de jeune jardinière émaillée blanche ; (quelques accidents et manques) Quantity: 3 Haut. 14 cm et 15 cm Height 5 1/2 in and 6 in