Deux grands vases cornet formant pendant. Décor polychrome de larges bouquets de leurs dans des cartouches rocaille à fond bleu rehaussés de ilets, quadrillés et feuillages or. Réserves avec coquillages à la base. XIXème siècle. Haut. : 42,2 cm. Choc avec fêlure au corps pour l’un, égrenures sur le corps pour l’autre.