DEUX FLAMBEAUX FORMANT PAIRE EN VERMEIL
UN PROBABLEMENT PAR WILLIAM PITTS ET JOSEPH PREEDY, LONDRES, 1798; LE SECOND PAR JOSEPH PREEDY, LONDRES, 1802
DEUX FLAMBEAUX FORMANT PAIRE EN VERMEIL UN PROBABLEMENT PAR WILLIAM PITTS ET JOSEPH PREEDY, LONDRES, 1798; LE SECOND PAR JOSEPH PREEDY, LONDRES, 1802 En forme d'athénienne, la base circulaire à bordure de feuilles de laurier et baies en rappel sur le binet, l'ombilic à canaux plats, le piédouche gravé des initiales "M" et "CPW" et de deux couronnes, poinçons: titre, ville, lettre-date (C et G) et orfèvre H.: 40 et 40.5 cm (15 ¾ et 15 7/8 in.) 2380 gr. (76.50 oz.)