DEUX FLACONS COUVERTS en verre transparent verdâtre, taillé, à décor floral émaillé polychrome. (Petit manque à la base de chaque bouchon). Bohême, 19e siècle. Haut. 28 et 27 cm TWO BOHEMIAN COVERED BOTTLES - 19thCENTURY