Deux flacons à sels en cristal blanc taillé, l'un piriforme à décor de panneaux quadrillés, le second piriforme à pans et alvéole, à cols et bouchons, comme la base de l'un d'eux, en or. Deuxième moitié du XIXe siècle. Accidents et manques. Hauteur : 9,8 et 11,2 cm